Надежная профилактика аварийных ситуаций, вызванных обратным течением воды!
Преимущества:
- Надежная защита системы отопления от повреждений
- Автоматическое открытие естественной циркуляции для сохранения тепла в системе
- Повышение скорости прогрева системы отопления
- Высокая термостойкость – до 120°C
- Устойчивость к ржавчине и внешним агрессивным воздействиям
- Долгий срок эксплуатации
Описание:
Обратный клапан для отопления – это критически важный элемент для обеспечения надежной и гибкой работы системы отопления. Этот клапан разработан для установки в байпасах (обходных линиях) систем с принудительной циркуляцией, позволяя системе автоматически переходить на режим природной циркуляции при выключении насоса или электроэнергии. Это обеспечивает защиту системы от повреждений, вызванных обратным течением воды. Устройство подходит для использования в домашних, коммерческих и промышленных системах водоснабжения, где необходима защита от обратного потока воды.
Клапан имеет шариковую конструкцию (с резиновым шариком), которая обеспечивает минимальное сопротивление потоку теплоносителя при работе насоса, а при его остановке автоматически открывает путь для естественного движения воды. Благодаря резьбовому соединению клапаны легко устанавливаются на трубопровод, не требуя специальных инструментов или сложных монтажных работ. Клапан изготовлен из высокопрочного чугуна и покрыт эпоксидным порошком, что обеспечивает его исключительную прочность, коррозионную стойкость и долговечность.

Характеристики:
- Тип клапана: обратный
- Назначение: системы отопления (байпас)
- Направление потока в клапане: проходное
- Максимальное давление: 6 бар
- Максимальная рабочая температура: 120°C
- Материал корпуса: чугун
- Покрытие: эпоксидный порошок
- Диаметр наружной резьбы: 40 мм
- Размеры: 140 х 110 х 110 мм
Комплектация:
- Обратный клапан для отопления 40мм
- Упаковка
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Euroaqua |
| Функциональное назначение клапана | Обратный клапан |
| Тип клапана | Кольцевой |
| Направление потока в клапане | Проходное |
| Условный проход | 40 мм |
| Рабочая среда | Вода, Пароводяная смесь, Неагрессивная среда |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Максимальная рабочая температура | 120 град. |
| Максимальное рабочее давление | 6 бар |
| Материал корпуса | Чугун |
| Покрытие | Эпоксидный порошок |
| Способ монтажа | Горизонтальный/вертикальный |
| Дистанционное управление | Нет |
| Цвет | Зелёный |
| Дополнительные характеристики | |
| Ширина | 110 мм |
| Высота | 110 мм |
| Длина | 140 мм |
| Основні | |
| Діаметр, дюйм: | 1 1/2 |
| Тип з'єднання, різьба | Зовнішня-Зовнішня |
- Цена: 500,12 ₴



